Ресторация

Katusha представила новую коллекцию пирожных

2016-11-30 17:01:05

Гастрономический дом Katusha презентовал новые десерты, сообщается в пресс-релизе компании.

Открывает парад кондитерских новинок пирожное «Облепиховая поэзия», которое имеет неяркий насыщенный вкус благодаря кули из облепихи и нежнейшему воздушному муссу из облепихи и манго.

В основе пирожного «Сабле с фисташковым муссом» — фисташковый мусс, мусс «манго-маракуйя», клубничное желе, зеленые фисташки, белый шоколад.

В пирожном «Нежное пламя» сочетается, казалось бы, несочетаемое: шоколадный мусс, конфитюр из малины и острый чили.

Самым утонченным пирожным в осенней коллекции можно назвать «Пируэт» — некий аналог малинового чизкейка с прослойками из нежнейшего сырного крема, желе из свежей малины и бисквита, пропитанного малиновым сиропом. Сверху оно покрыто малиновым гляссажем и украшено белым шоколадом и свежей малиной.

Не менее изысканна и тарталетка «Клубника» с заварным клубничным кремом, шоколадом и свежей клубникой.

Любители макарони по достоинству оценят новые вкусы: мята, дыня, яблоко-груша (для большого макарони) и даже каштан.

Гастрономический дом Katusha: Москва, ул. Большая Дмитровка, 23. Телефон: +7(495) 629–32–88.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS