![]() |
|
||||
Каждые выходные в испанском ресторане Barceloneta в Сочи проходит «День тунца»2020-06-25 15:25:37
В испанском ресторане Barceloneta, после снятия карантина, день тунца решили проводить каждый уикенд, сообщается в пресс-релизе. Теперь с вечера пятницы по воскресенье каждый гость сможет поймать тунца – в рамках шоу от шеф-повара Алексея Павлова. Он на глазах у гостей будет мастерски разделывать прибывшего со Шри-Ланки тунца весом в 30 килограмм. А далее – готовить из желтоперого гиганта блюда «из-под ножа».
«Лови тунца» – это гастрономический восторг в живом формате: демонстрация отточенных движений и искусства шеф-повара, мастер-класс по грамотной разделке огромной рыбы и авторская коллекция блюд из свежего тунца разновидности Yellow Fin, говорится в сообщении. В начале программы – нескольких доведенных до идеала действий: быстрых, плавных, красивых. Из-под лезвия ножа будут выходить каноничные сашими, тартары, татаки, севиче и мясистые стейки. Вдохновленный мировыми рецептами, Алексей Павлов каждый день уикенда будет готовить 13 блюд: сашими, тартар из тунца с авокадо и красной икрой, татаки с пикантным соусом, севиче из тунца с овощами и кокосовым молоком, стейк из тунца, салат с тунцом и яйцом пашот, традиционные испанский рыбный суп и пирог «Эмпанада». Жемчужина меню - брюшко тунца.
Ресторан Barceloneta: Сочи, ул. Несебрская, 6. Телефон: +7 (988) 238-02-00. Tapas Bar Barceloneta «Депо»: Москва, Лесная, 20, «Депо». Информация и фотографии предоставлены рестораном.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||