Ресторация

«Кококо» открыл сезон классических коктейлей

2018-04-09 16:50:54

Бармены «Кококо» предлагают гостям ресторана попробовать адаптации лучших классических коктейлей, сообщается в пресс-релизе заведения.

Решив отдать дань традициям, они собрали в барной карте классику коктейльного мира и приготовили ее в своем фирменном исполнении и рецептуре, не забыв при этом про первоначальные задумки авторов.

Так, радужный Bijou 1890 готовят по заветам самого Гарри Джонсона, автора именитого барного учебника и образцового бармена XIX века, небесно-фиалковый Aviation 1916 смешивают, как велел легендарный Хьюго Энсслин, главный бармен бара нью-йоркского отеля «Вэллик» на Тайм Сквер. А Hanky-Panky 1925 связан с именем Ады Коулман — знаменитого шеф-бармена The American Bar в лондонском Savoy, смешавшей «фокус-покус» в ответ на просьбу завсегдатая приготовить ему «что-нибудь эдакое».

Rusty Nail 1963, прозаичный коктейль на основе всего двух ингредиентов — ликера Drambuie и скотча, по достоинству оценят любители крепких алкогольных напитков. Пикантный Gibson 1940 с сухим Мартини и маринованной луковичкой станет отличным аперитивом. А культовый Negroni 1919 не требует лишних представлений. Напиток на основе джина, вермута и терпкого кампари, украшенный яркой апельсиновой цедрой, знают во всех барах мира.

Ресторан «Кококо»: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., 6. Телефон: +7(812) 418–20–60.

Фотография предоставлена заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS