Ресторация

«Макдоналдс» подписал соглашение с Российским экологическим оператором (ППК РЭО)

2021-09-09 21:24:09

«Макдоналдс» объявляет о начале долгосрочного сотрудничества с Российским экологическим оператором (ППК РЭО). Компании подписали соглашение, согласно которому будут совместно разрабатывать и реализовывать мероприятия, направленные на формирование экологической культуры и развитие инфраструктуры для уменьшения объема образования и сокращения полигонного захоронения отходов в регионах присутствия «Макдоналдс» в России. «Макдоналдс» стал первой коммерческой компанией, с которой ППК РЭО подписывает подобное соглашение, сообщается в пресс-релизе.

Сотрудничество двух компаний будет включать несколько направлений работы, основным из которых является организация системы накопления и передачи на утилизацию отходов, образующихся в предприятиях «Макдоналдс», а также развитие в России инфраструктуры по переработке такой упаковки. Кроме того, в рамках сотрудничества партнеры планируют реализовать ряд совместных инициатив по экологическому просвещению сотрудников и посетителей «Макдоналдс» в России. Как лидер индустрии общественного питания не только в России, но и в мире, «Макдоналдс» поделится международным опытом по сбору и утилизации отходов и упаковки.

«Макдоналдс» в России уже много лет ведет системную работу по снижению количества пластиковой упаковки. На сегодняшний день более 85% упаковки продукции компании произведено из сертифицированного бумажного сырья и может быть переработано при наличии соответствующей инфраструктуры. В течение пяти лет компания ставит перед собой задачу на 100% перейти на использование упаковки из вторичного или сертифицированного сырья. Также ключевые цели по устойчивому развитию «Макдоналдс» включают снижение количества производственных отходов, раздельное накопление и направление их на переработку. Сотрудничество с Российским экологическим оператором станет еще одним шагом на пути к экономике замкнутого цикла», — отмечает Марк Карена, генеральный директор «Макдоналдс» в России.

«Наше сотрудничество с «Макдоналдс» будет включать работу по нескольким направлениям. Основные из них — организация системы накопления и передачи на утилизацию отходов, образующихся в предприятиях «Макдоналдс», а также использование продукции, созданной с вовлечением вторичного сырья. Кроме того, у нас запланирован ряд совместных инициатив по экологическому просвещению сотрудников и посетителей «Макдоналдс» в России», — заявил Денис Буцаев, генеральный директор ППК РЭО.

«Макдоналдс» развивает свой бизнес с заботой о людях и окружающей среде. Компания стала первой в России сетью общественного питания, которая реализовала раздельный сбор отходов в залах предприятий. В 2021 в пилотном проекте по РСО будут участвовать 40 предприятий «Макдоналдс» в России. При этом все новые предприятия «Макдоналдс» будут строиться с возможностью раздельного сбора отходов и для дальнейшей передачи их на переработку.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS