Ресторация

Меню LavkaLavka дополнили весенними десертами

2018-03-14 18:18:40

В меню ресторана LavkaLavka появилось три сезонных десерта, сообщается в пресс-релизе заведения.

LavkaLavka на Петровке — ресторан фермерской кухни, которая напрямую зависит от сезона. Шеф-повар Елена Савчук ломает стереотип «Ранняя весна — не время для фруктов и ягод» и вводит в десертную карту три новых сладких блюда, приготовленных при участии облепихи, хорошо сочетающейся с шоколадом, хурмы, свеклы и моркови.

Шоколадный бисквит она соединяет с кремом из фермерской сметаны и облепиховым муссом, а украшает десерт россыпью матовых «камней» — шоколадными трюфелями, обсыпанными приятно горьковатым какао.

Из бисквита с морковью и фисташковой пастой с мелко рубленной хурмой и сметанным кремом с пюре из хурмы собирает слоеный пирог, который декорирует ярко-белой глазурью, тимьяном и малиновой крошкой.

Десерт «Рубиновый» выглядит как блестящий драгоценный камень: под «стеклом» из красной карамели скрывается ягодно-свекольный бисквит с ванильным белым кремом и сиропом из черной смородины.

Все эти десерты можно заказать порционно на тарелке, а можно — в виде большого торта навынос. Заказывать нужно за два дня до праздничной даты, предоплата обязательна.

Ресторан LavkaLavka: Москва, Петровка, 21 стр. 1. Телефоны: +7(495) 621–20–36, +7(903) 115–50–33.

Фотография предоставлена заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS