Ресторация

Modus запускает меню завтраков с винным домом La Scolca

2024-07-11 14:13:55

105 лет исполнилось винному дому La Scolca. В честь этого события ресторан Modus запускает летнее бранч-меню, вдохновленное сезонными продуктами и культовыми винами Гави – сухими винами из винограда сорта кортезе, сообщается в пресс-релизе.

10 июля на летней веранде ресторана прошел бранч-презентация нового меню завтраков, организованная совместно с Simple Group, которую почтила своим вниманием уважаемая гостья из солнечного Пьемонта – Кьяра Сольдати. Являясь виноделом в четвертом поколении и наследницей итальянского хозяйства La Scolca, синьора Сольдати не просто руководит винодельней, но и является ее вдохновительницей, душой и бесконечным источником энергии. За упорный труд по развитию сельской местности она была удостоена награды Deterra от правительства Италии, а саму семью Сольдати в сообществе виноделов шутливо называют «генералами»: именно благодаря ей вина Гави получили мировое признание.

Вместе с Андреем Ждановым, шеф-поваром ресторана Modus, Кьяра уверенно провела гостей по уникальному эногастрономическому маршруту, составленному на основе сочетаний блюд и вин бренда La Scolca. Синьора Сольдати поделилась историями из семейного архива и секретами виноделия, познакомила гостей с культовыми винами хозяйства, рассказала их историю и уникальные особенности. В свою очередь, Андрей Жданов предложил гостям авторские блюда, идеально подходящие к винам и способные подчеркнуть их глубокие вкусы и богатые ароматы. Кроме того, гости бранча получили приятные подарки: наборы конфет ручной работы от ресторана Modus и бутылочки игристого от винного дома La Scolca.

Настроение создали и другие атмосферные детали: флористические композиции и декор в стиле La Scolca от компании «Аристократ» и легкая фоновая лаунж-музыка.

К аперитивному Soldati La Scolca Brut Rose – освежающему игристому, сделанному по шампанскому методу, с тонким ароматом цитрусов, Андрей Жданов предлагает несладкие эклеры с крабом и разной икрой, ставшими визитной карточкой ресторана Modus.

Cortegaia — легкое белое вино с хрустящей кислотностью, ароматом цветов персика и боярышника, в котором всего 9,5 градусов алкоголя. К нему идеально подойдет скрэмбл с тартаром из лосося, икрой и вялеными томатами – такой же легкий и многогранный.

Зеленая спаржа с телячьим языком и трюфельным голландезом станет идеальной парой к Sollui – изящному совиньон блан с тоном лимонника на фоне цветочно-травянистых оттенков.

Вино Gavi Dei Gavi Etichetta Nera – флагман винодельни; это легендарная «Черная этикетка» с 60-летних лоз. Освежающее, яркое и хорошо сложенное, оно удивит гармонией ароматов цитрусовых, зеленого яблока и миндаля. Лучший тандем к вину – тартар из авокадо с камчатским крабом и облепиховым соусом: интереснейшее сочетание вкусов Италии и России.

Завершает бранс D’Antan Brut Millesimato – бриллиант коллекции La Scolca: игристым, изготовленный шампанским методом с рекордной 10- летней выдержкой на осадке. Вино запомнится не только ароматом белого шоколада и долгоиграющим миндальным послевкусием, но и десертным сопровождением – крем-брюле с сезонной малиной.

Меню La Scolca будет действовать в ресторане Modus до 30 сентября: по будням с 9:00 до 15:00, по выходным – с 10:00 до 15:00. Также в эти дни, с утра и на протяжении всего дня, в ресторане будет действовать специальная винная вкладка от бренда La Scolca.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS