![]() |
|
||||
Molto Buono 2.0 и Charlie участвуют в фестивале Riesling Weeks2019-07-23 15:05:44
Фестиваль Riesling Weeks, организуемый Wines of Germany, ежегодно проходит в разных странах мира, и в Россию приходит впервые. До 31 июля приуроченные к нему мероприятия пройдут в пятидесяти ресторанах и винных барах в Москве, Санкт- Петербурге и других городах страны. Гости заведений смогут познакомиться с лучшими образцами немецких вин, а самые активные, участвуя в конкурсах от Wines of Germany, получат призы, включая визит в винодельческую Германию. В Санкт-Петербурге участие в Riesling Weeks подтвердили рестораны Molto Buono 2.0 и Charlie – гостям будут предложены лучшие образцы рислингов. «Ресторан Charlie на набережной канала Грибоедова – заведение с авторской кухней, где максимум внимания уделяется деталям, небанальным блюдам, необычным сочетаниям и изысканной сервировке, сохраняя при этом весьма демократичный чек. Рислинги от авторитетных винодельческих компаний и других вин из Германии здесь можно попробовать как по бокалам, так и заказать бутылку», - сообщается в пресс-релизе.
«Предел совершенства – это Molto Buono», - так звучит девиз одноименного питерского ресторана. Внимание рестораторов сфокусировано на небанальном и редком вине, понятной кухне и теплой атмосфере для своих. Местная винная карта далека от массовых предпочтений; рекомендуемые для дегустации вина выведены в отдельное фестивальное меню», - сообщается в пресс-релизе. И, конечно, стоит напомнить, рислинги отлично сочетаются со многими блюдами. Сухие вина подходят к морепродуктам и блюдам из свинины, более сладкие – к блюдам паназиатской кухни, десертам или без какого-либо гастрономического сопровождения.
Ресторан Molto Buono 2.0: Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 10. Телефон: +7 (812) 952-77-71. Гастрономическое кафе Charlie: Cанкт-Петербург, наб. кан. Грибоедова, 54. Телефон: +7 (812) 926-00-12. Фотографии предоставлены ресторанами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||