Ресторация

Mr. Lee празднует Масленицу в паназиатском стиле

2019-03-06 09:10:53

В паназиатском ресторане на Кузнецком Мосту Mr. Lee встречают весну вьетнамскими немами, китайскими лепешками, спринг роллами и блинами с матча, сообщается в пресс-релизе заведения.

Во время Масленичной недели, с 4 по 10 марта, в Mr. Lee действует специальное праздничное меню от шеф-повара Александра Гололобова. Провожать зиму и встречать весну он предлагает не просто блинами, а паназиатскими – и не только – вариациями этого блюда.

В традиционные русские блины шеф заворачивает говядину с соусом из грибов шиитаке, а в пшеничные «солнца» – утку по-пекински. Главное масленичное блюдо удостоилось вкуса матча и начинки в виде юдзу крема с ванильным соусом.

Если хочется отметить Масленицу яркими и необычными вкусами, Александр Гололобов рекомендует заказать вьетнамские рулетики из рисовой бумаги – немы – с курицей и креветками, спринг роллы с крабом и овощами или китайскую лепешку с зеленым луком. А на сладкое – известные блинчики в французском стиле «креп сюзетт» с манго и соусом «Сладкая соя».

Тем, кто предпочитает классику, ресторан предлагает привычные блины с маслом, сметаной, медом, вареньем, сгущенкой, икрой и лососем.

Ресторан Mr. Lee: Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 7. Телефон: +7(495) 628–76–78.

Фотографии предоставлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS