Ресторация

Необистро Geraldine запускает летнее меню

2026-06-17 01:41:15

Гаспачо с крабом, фуа-гра с ягодами фламбе и шоколадное муале с ледяным сорбетом – необистро Geraldine запускает летнее меню, сообщается в пресс-релизе.

Необистро французской кухни Geraldine, входящее в холдинг «Рестораны Раппопорта», встречает лето новым меню от шеф-повара Евгения Уткина. В основе философии – игра на контрастах и уважение к классике с дерзкой авторской поправкой. В гаспачо добавляет камчатского краба и мини рататуй, фуа-гра поджигает с ягодами и острым перцем, крем-карамель подает с цитрусовыми и васильками. Франция, которая живет, дышит и удивляет.

В меню вошли две холодные закуски: салат с козьим сыром и жареным артишоком с яйцом пашот, а также нежный флан из цветной капусты с красной икрой и хрустящими черными чипсами.

Освежающие супы: обновленный гаспачо с камчатским крабом и филигранно нарезанным рататуем и прованский суп с идеальным желтком.

Две горячие закуски: хрустящие креветки в тесте брик с авторским соусом коктейль и жареная фуа-гра с черешней и клубникой фламбе.

Среди горячих блюд – треска с фаршированными цветами цукини и классическим соусом берблан, а также стейк мясника из говяжей диафрагмы с картофелем по-бельгийски и соусом беарнез.

На десерт шеф предлагает три контрастных финала: ягодный суп с сезонной черешней и пломбиром, муале с жидким шоколадным центром и пьяной вишней в паре с ледяным сорбетом из черной смородины, а также нежную крем-карамель с заправкой из апельсина и цедрой лайма.

Попробовать блюда из летнего меню можно на веранде, утопающей в цветущих гортензиях, - уголке Прованса в центре города.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS