Ресторация

Проект «Собака.ru» опубликовал лонг-лист номинантов конкурса «Что где есть в Петербурге»

2015-10-08 00:10:00

Журнал и сайт «Собака.ru» объявили о старте голосования ресторанной премии «Что где есть в Петербурге — 2015».

К конкурсу были допущены проекты, люди и блюда, которые с 1 января 2014 года до 5 октября 2015 попали в гастрономический справочник #чтогдеестьвпетербурге в «Инстаграме».

Отдать свой голос читатели смогут в трех номинациях и 12 категориях, а именно:

Номинация «Проекты»:

  • лучший ресторан
  • лучший бар
  • лучшее кафе
  • лучшая кофейня

Номинация «Люди»: 

  • лучший шеф-повар
  • лучший бартендер
  • лучший руководитель фудпроекта
  • лучший блогер #чтогдеестьвпетербурге

Номинация «Блюда»:

  • лучшее блюдо высокой гастрономии
  • лучшее классическое блюдо
  • лучший стритфуд
  • лучший коктейль

Отдельно будет объявлен победитель номинации «Респект» — редакция отметит того, кто заслужил место в зале славы ресторанной истории города.

Онлайн-голосование — это второй этап ресторанной премии «Что где есть в Петербурге». На первом редакция принимала заявки от потенциальных участников. Третьим этапом станет экспертная оценка номинантов из шорт-листа премии членами жюри, список которых будет обнародован 14 октября. В шорт-лист попадут три участника из каждой номинации, за которых будет отдано максимальное количество голосов.

Голосовать можно каждый день за одного участника в каждой номинации.

Премия журнала и сайта «Собака.ru» «Что где есть в Петербурге» стартует в 2015 году и будет ежегодно выбирать лучшие рестораны и блюда города, а также самых успешных профессионалов индустрии.

Фотография предоставлена проектом «Собака.ru».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS