Ресторация

Проект «Ванечка.рф» и студия Clever организовали встречу детей-сирот и потенциальных приемных родителей

2017-02-27 18:12:24

В кулинарной студии Clever 21 февраля состоялся кулинарный мастер-класс «Учимся готовить вместе» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и потенциальных приемных родителей, сообщают организаторы.

На мероприятии взрослые и дети быстро подружились, приготовили много вкусной пасты под руководством шеф-повара Игоря Феоктистова. Встреча прошла по-домашнему: дети со взрослыми радовались и смеялись, передавая позитивное настроение друг другу. После этой неформальной встречи четверо родителей выразили желание продолжить общение с ребятами.

Кулинарный мастер-класс «Учимся готовить вместе» реализован при поддержке Общественной палаты РФ и проекта «Ванечка.рф». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Проект поддержки приемных семей «Ванечка» реализуется с 2009 года. Суть проекта – люди, допускающие для себя возможность когда-либо принять в семью ребенка, с нашей помощью дозревают до конкретных действий по устройству детей в семью и получают юридическую и общественную поддержку.

Фотография предоставлена организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS