Ресторация

Ресторан «Ткемали» на Новой площади представляет новый банкетный зал

2020-11-05 11:57:33

Банкетный зал ресторана «Ткемали» на Новой площади — это идеальное пространство для семейных торжеств, вечеринок с друзьями и корпоративов в обществе коллег. Здесь можно отметить юбилей любимой бабушки или с размахом отпраздновать наступающий 2021 год, сообщается в пресс-релизе.

Интерьер разработали идеологи и создатели проекта — Анна и Никита Татаевы. Они тщательно отбирали каждую деталь: рисовали эскизы для мебельной фабрики, подыскивали ткань. За основу было взято внутреннее убранство английского замка XVI века. В центре зала — камин со свечами и старинным зеркалом с блошиного рынка. На потолке — лепнина с элементами, вручную расписанными золотом, а также две большие люстры из Чехии. Добавляют света элегантные бра. Картины, которые можно увидеть на терракотовых стенах банкетного зала, создал грузинский художник Антон Тотибадзе, наследник известной творческой фамилии, сын Константина и племянник Георгия Тотибадзе. За ощущение вечнозеленого райского сад отвечают живые цветы в больших кашпо на окнах и пальмы в просторных кадках.

Зал оборудован профессиональным звуком и караоке-системой. Благодаря хорошей шумоизоляции, даже самые громкие певцы не будут мешать другим гостям ресторана. Для мероприятий можно разместить плазменный экран, а также установить сцену: такая опция предусмотрена сразу в трех местах на выбор.

В банкетном зале с комфортом размещается от 50 (посадка) до 80 (фуршет) человек. Небольшие компании из 10-15 человек могут занять часть зала: их пространство будет уютно отгорожено плотными шторами.

В банкетном зале действует специальное меню. Гости могут заказать ароматный Шах-плов в лепешке с говядиной или бараниной, а также «Праздничный» плов с перепелкой. Мясоедов удивит ассорти шашлыков на шампурах «Пирамида»: гурманы смогут насладиться сразу тремя видами люля — из баранины, курицы и телятины, а также нежной бараньей корейкой. Настоящий гастрономический фурор произведут запеченная с овощами стерлядь, баранья голень и гусь с кавказскими травами и яблоками. И, конечно, какое грузинское застолье без лодочки по-аджарски? На большую компанию ее запекают со щедрой порцией сыра и четырьмя желтками. Что касается десертного стола, то на нем окажутся сушеные финики, инжир, персики, миндаль в сахаре, курага 2 видов, чернослив, изюм черный, изюм белый, фундук, кешью, пекан, бразильский орех и кристаллический сахар.

«Ткемали» — это ресторан домашней грузинской кухни. В уютной обстановке приятно встретиться с друзьями, устроить романтическое свидание, пообедать с семьей или коллегами. Каждый, кто побывал здесь, влюбляется в грузинскую кухню окончательно и бесповоротно.

Ресторан «Ткемали»: Москва, Новая площадь, 8 стр. 2. Телефон: +7 (495) 983-10-70.

Информация и фотографии предоставлены pr-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS