Ресторация

Сергей Душков разработал меню по мотивам выставки Dolce Vita Марчелло Джеппетти

2018-02-15 13:23:23

Блюда из специального меню Сергея Душкова можно будет попробовать в кафе на террасе выставочного центра «Гранатный двор» с 5 марта, сообщают организаторы.

Выставка фотографий первого культового итальянского папарацци Марчелло Джеппетти, с которого началась эпоха папарацци и погоня за сенсацией, откроется 5 марта в Москве.

Именно Марчелло вдохновил Федерико Феллини на создание образа Папараццо в культовой кинокартине «Сладкая жизнь».

Выставка Dolce Vita ознаменует открытие нового культурно-выставочного центра «Гранатный двор», расположенного в историческом здании семнадцатого столетия на Патриарших прудах.

Экспозиция состоит из эксклюзивных кадров культовых знаменитостей 1950–60 годов. В объектив Джеппетти в разное время попадали Джон Кеннеди, Грейс Келли, Ричард Бертон, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Анита Экберг, Софи Лорен, Ален Делон, Брижит Бардо и многие другие.

Находчивость, талант и тяга фотографа к приключениям позволили ему фиксировать уникальные моменты жизни легенд XX века, некоторые из которых считались слишком провокационными для прессы того времени и хранились в частной коллекции.

Именно Марчелло удалось сделать один из последних снимков Джона Кеннеди перед гибелью, первому запечатлеть скандальный поцелуй Элизабет Тейлор и Ричада Бертона, поймать сенсационный кадр, на котором американский священник Дон Гуссони сбегает из ночного клуба в костюме повара.

Выставочный проект будет дополнен обширной образовательной программой, например, магистр истории искусств Университета аукционного дома Christie’s Ольга Меликьян расскажет о всемирно известных домах моды и ювелирных мастерах. Подробнее с расписанием лекций можно будет ознакомиться на сайте и в соц. сетях выставки.

Специально для ценителей авторской кухни на террасе выставочного центра «Гранатный двор» будет открыто кафе шеф-повара Сергея Душкова, где гости смогут попробовать блюда из меню, разработанного специально по мотивам выставки Dolce Vita.

А по вечерам пятницы и субботы гостей ожидает традиционный итальянский аperitiv с авторскими закусками и классическими коктейлями, чтобы отдохнуть после рабочего дня и провести вечер в уютном месте и приятной компании.

Фотография предоставлена организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS