![]() |
|
||||
Сезон холодных супов начался в Гранд-кафе «Dr. Живаго»2019-05-14 16:08:56
В Гранд-кафе «Dr. Живаго» ввели летние, охлаждающие супы по старинным рецептам в современной интерпретации: окрошка, ботвинья и холодный свекольник. Окрошку делают в двух вариациях — на квасе и на кефире. Какой лучше? Дело вкуса. В первом варианте в окрошку добавляют телятину, копченый говяжий язык, хрустящий набор овощей и горчицу. Во втором — сливочный хрен, чесночное масло, щавель и разделенные яичные белок и желток.
В исконно русской ботвинье главные ингредиенты — микс из трёх видов зелени, среди которой и листья мангольда, а особый вкус придает супу отварной судак и раковые шейки.
Свекольник для русского человека летом — что борщ зимой. Он такой же насыщенно вкусный, только подается в холодном виде и со щавелем, огурцом и перепелиным яйцом.
Гранд-кафе «Dr. Живаго»: Москва, Моховая, д.15/1, стр.1, гостиница «Националь». Телефон: +7 (499) 922-01- 00. Фотографии предоставлены рестораном.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||