Ресторация

«Сыроварня» в Санкт-Петербурге устраивает винный ужин

2018-07-31 18:48:04

В петербургском ресторане «Сыроварня» 3 августа пройдет винный ужин Taste Wine by Novikov с итальянскими автохтонными белыми винами и сетом из пяти блюд, сообщают организаторы.

Автохтонные вина отличаются уникальным вкусом, цветом и ароматом, выпускаются небольшими партиями, и потому особенно ценятся любителями вина.

Первая пара ужина – сухое игристое Prosecco Ruggeri Valdobbiadene, нежное, освежающее с нотками белых цветов и спелых яблок, и хрустящая брускетта с камчатским крабом. Далее по программе – вино Albente Feudidi San Gregorio, слегка фруктовое, идеальное к морепродуктам, в сопровождении жареных креветок с петрушкой. Третья пара ужина – полусухое вино Villa Bianchi Verdicchiodei Castelli di Jesi Classico, минеральное, с ароматов трав, и паста с густым томатным соусом и ароматным пармезаном. Четвертый курс ужина – яркое Pfefferer Cantina Colterenzio, которое производят из древнего сорта винограда – желтого муската, и халуми на гриле с вялеными томатами и свежей мятой. В завершение вечера гостям предложат сицилийское вино с медово-фруктовыми нотками Kabir Moscato di Pantelleria, и крем маракуйя с сыром Монте Блум.

Ресторан «Сыроварня»: Санкт-Петербург, Ковенский переулок, 5. Телефон: +7 (812) 207-01-00.

Фотографии предоставлены организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS