![]() |
|
||||
В баре «Герои» проходит фестиваль «Сезон»2018-08-21 19:19:59
Основатели Московского гастрономического фестиваля и Moscow Restaurant Week открыли цикл новых фестивалей, посвященных своевременной гастрономии – сезонной кухне, сообщается в пресс-релизе заведения. Первый «Сезон» воспевает оду продуктам августа, урожай которого поселился в фестивальном меню бара «Герои». Однако шеф-повар бара Евгений Трофимов в этот раз не упустил возможности поэкпериментировать с крафтовым пивом и назначил основным его видам особую роль.
Так для пирога из савойской капусты сердечки индейки шеф тушит в шоколадном стауте и устричном соусе, а после запекает в печи с савойской капустой и молодой картошечкой. Опаленный огнем пирог украшает салатом и пикантными нитями из перца чили.
Томатный чатни для салата из левантийского сыра халлуми Евгений готовит в соусе на основе индийского бледного эля, миксует салат бланшированным и маринованным в цитрусе виноградом и крошкой кешью.
Для тартина овощное рагу из трех видов баклажанов, цуккини, томатов конкассе, перца и моркови шеф вываривает в лагере и выкладывает на подушку из творожного сыра с базиликом и микс-салатом.
И на десерт – внушительная порция сладкого сендвича-кранча с яблоком и грушей. Яблочный кранч шеф собирает из нежного бисквита, ванильного крема и джема на основе сезонных яблок и яблочного сидра. А в грушевый добавляет крем из белого шоколада и грушевый джем.
В фестивальном меню нашелся раздел и для истинных гурманов, в который шеф приписал свой сезонный эксперимент – ароматное карпаччо из дыни под мраморной говядиной, соевым соусом с юдзу и пряным кервелем.
Также специальным гостем в меню от генерального партнера фестиваля Courvoisier выступит сет Courvoisier Cafe из коньяка Courvoisier VSOP, эспрессо и шоколадного трюфеля. Меню будет действовать в ресторане во время проведения фестиваля «Сезон» с 20 августа по 2 сентября. Бар «Герои»: Москва, ул. Трубная, д.23 к.2. Телефон: +7(917) 531–45–15. Фотографии предоставлены заведением.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||