![]() |
|
||||
В «Brasserie Мост» запустили меню импрессионистов2019-02-06 16:15:20
Французская брассери представляет сет-меню, посвященное французским художникам-импрессионистам, сообщается в пресс-релизе заведения.
На создание нового сет-меню бренд-шефа «Brasserie Мост» вдохновили картины французских импрессионистов из Пушкинского музея: Жан-Люк Молль представляет три блюда, каждое из которых создавалось по мотивам знаменитых произведений искусства. Это больше, чем изящество французской кухни, больше, чем авторская гастрономия: это будто бы перенесенная с холстов игра света и цвета, пойманные мгновения ярких впечатлений, запечатленная красота момента.
Флан создан по мотивам пастели Эдгара Дега «Голубые танцовщицы» - то же богатство фактуры и цветовых сочетаний: при подаче флана используются крошка цветной капусты и соцветия брокколи и романеско, добавляется красная икра, листочки рукколы и съедобные цветы.
Барабулька и фондю из лука-порея коррелируют с полотном Анри Матисса «Красные рыбки». Блюдо такое же яркое и контрастное: запеченная барабулька, приготовленный по особой рецептуре порей, томленная в апельсиновом соусе морковь с добавлением карри, а также соус из манго и маракуйи.
Десерт «Белые кувшинки» назван в честь произведения Клода Моне, и в нем так же много мощной зелени и нежной флоры: песочное печенье готовится с добавлением миндальной муки, а у нежного крема намелака на основе белого шоколада целых два вкуса – юдзу и петрушка-эстрагон. Дополняется меренгами с маком и сорбетом со вкусом лаймового йогурта.
Приобщиться к высокому искусству путем гастрономии предлагают в течение всего февраля.
Ресторан «Brasserie Мост»: Москва, ул. Кузнецкий мост, 6/3, стр.3. Телефон: +7(495) 660–07–06. Фотография предоставлена заведением.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||