Ресторация

В «Черетто море» стартовал фестиваль рыбных супов

2019-01-30 08:50:18

В ресторане «Черетто море» проходит фестиваль рыбных супов со всего мира, сообщается в пресс-релизе заведения.

Владимир Сидоров, шеф-повар ресторана «Черетто море», считает, что суп – неизменная основа любой национальной кухни. В новом специальном меню он собрал шесть сложных рыбных первых из разных географических регионов.

Так, за Францию выступают крем-суп из спаржи и крутой лобстер-суп. Крем из спаржи шеф сочетает с морским гребешком и аэробагетом, приправленным трюфельным маслом. А лобстер-суп – ароматный биск с добавлением фенхеля, порея и коньяка – подает с половиной лобстера на гриле.

Тягучий сливочный чаудер Владимир готовит как принято у американских домохозяек: на прозрачном курином бульоне с сельдереем, картофелем и беконом. Плюс – сладкая кукуруза, сливки и щедрая порция мидий.

Из традиционного для кухни Ближнего Востока нута шеф варит суп-пюре, дополняя его обжаренным на гриле командорским кальмаром и филе копченого окуня.

Похлебка с треской – это вариация на тему итальянского супа страчателла с яйцом и шпинатом.

Россия представлена в меню рыбной солянкой с зубаткой, окунем, форелью и лососем, которую шеф подает с лимонным желе, таджасскими оливками, сметаной и хрустящим багетом с щучьей икрой.

Ресторан «Черетто море»: Москва, Пятницкая ул., 52. Телефон: +7(495) 951–40–80.

Фотографии предоставлены заведением.



Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS