![]() |
|
||||
В Chicken Run по вечерам вступает в силу гурме меню2016-11-14 17:38:05
Теперь по вечерам гостям Chicken Run приносят меню, в котором на равных правах с местной фермерской курицей выступают перепелка, утка, цесарка и страус, сообщается в пресс-релизе компании.
Перевоплощение происходит ровно в 18.00: очереди у касс отменяются, вступают в силу законы ресторана.
Конкурентов для курицы выбирали «с пристрастием»: все пернатые выращиваются в Подмосковье на натуральных кормах. Взяв за основу для нового птичьего меню целую стаю эко-пернатых, бренд-шеф Марк Стаценко разработал гурме предложение, в котором собрал блюда на первый взгляд простые, но приготовленные тонко и стильно: томленная в печи деревенская домашняя пулярка с хересом, шалфеем, имбирем и зеленым сладким виноградом; котлета по-киевски в тонкой хрустящей корочке, скрывающей внутри сердцевину из сливочного масла с морской солью, вялеными томатами, копченым сыром «сулугуни» и петрушкой; кебаб из цыпленка, в фарш для которого идут абхазские специи, а в подаче задействованы свежий шпинат, соус «ткемали», сыр и апельсин. Также из курицы готовят фрикадельки с соусом из помидоров и перца чили, хрустящим сельдереем и сыром «страчателла», который специально для Chicken Run изготавливают в Московской области из отборного коровьего молока; заворачивают ее в лаваш с огурцом и соусом «сациви», чтобы получилась оригинальная версия шавермы, а куриные крылья коптят на ольховой стружке и глазируют острым соусом.
Утиные истории проиллюстрируют равиоли в консоме из белых грибов, бургер, для котлеты в который рубится утиное мясо, хитро приготовленное двумя способами: в утином жире с тимьяном, корицей и душистым перцем и в китайских специях; обжаренная на углях грудка с печеным баклажаном и малиновым соусом. Томленую цесарку, вместе с потрохами, пореем, хересом, сливками и специями, отправляют в начинку для пастушьего пирога. Перепелку обжаривают и соединяют с концентрированным соусом из овощей и испанского хереса, широкой домашней пастой, пармезаном, петрушкой и трюфельным маслом. А филе страуса жарят до medium rare или medium и гарнируют печеным картофелем с чесночным соусом. Кафе Chicken Run: Москва, ул. Арбат, 1. Телефон: +7(495) 280–37–67. Фотография предоставлена компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||