Ресторация

В Corner Cafe & Kitchen проходит фестиваль саке

2017-11-22 12:34:42

В рамках фестиваля до 26 ноября гости Corner Cafe Kitchen смогут попробовать восемь видов саке, сообщается в пресс-релизе заведения

Дегустацию саке советуют начать с легкого игристого саке «Утаката Спарклин» (Utakata Sparkling Sake) с мягким фруктовым ароматом и тонами абрикоса и постепенно двигаться к «Нихонсакари Токусен» (Nihonsakari Tokusen) с хрустящей кислинкой, сладковатыми и острыми нотками и непродолжительным послевкусием, затем обязательно стоит попробовать «Карихо Дзюнмайсю Гокукаракучи Намахагэ» (супер сухое)  (Kariho Junmaishu Gokukarakuchi (extra dry), чрезвычайно сухое саке, изготовленное древним методом ямахай, при котором используется только дикие дрожжи и «Джунмай Нигори» (н/ф) (Junmai Nigori sake (n/f), который обладает особой густой консистенцией, после глотка вкус и сладость переполняют, а послевкусие имеет приятную кислинку.

Для фестиваля шеф-повар Кобаяши Катсухико, разработал специальный сет, где к каждому виду саке подадут особое блюдо, которое наиболее полно раскрывает вкус напитка: Сливовое вино, нефильтрованный «Джумай Нигори» со свежим «Дорадо» с мисо-юзо соусом, «Нихонсакари Токусен» с домашними японскими пельменями «Гедза» с тигровыми креветками, супер сухое «Карихо Дзюмайсю Гокукаракучи Намахагэ» с каре ягненка c грушево-соевым соусом и «Дайгинзе «Тебэй» с лимонным пирогом.

Многие сомелье мира считают что по вкусу и аромату саке ближе всего к рислингу — у него такая же высокая, но сбалансированная кислотность, а в букете причудливо сплетаются сладкие и минеральные тона. И, как и рислинг, саке лучше подавать охлажденным. Также гости смогут попробовать сет состоящий из пяти видов саке.

Corner Cafe&Kitchen: Москва, Композиторская улица, дом 17. Телефон: +7(495) 544–30–57.

Фотографии предоставлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS