Ресторация

В гурме-экспресс кафе Chicken Run заработала летняя веранда

2016-06-29 16:37:06

Первая точка будущей сети гурмэ-экспресс Chicken Run выставила свои столики и стулья прямо на мостовую Арбата, сообщается в пресс-релизе компании.

В честь открытия летней веранды бренд-шеф Марк Стаценко ввел в основное меню сезонные новинки. Согласно генеральной концепции, главная роль в большинстве рецептов по-прежнему отдана фермерской курице, которую выращивают и выкармливают в Калужской области под контролем ресторанного холдинга Funny Family, а маринуют — по авторскому рецепту Стаценко.

Итак, в летнем меню нашлось место шашлычкам из цыпленка, куриным имбирно-лимонным стрипсам и наггетсам на палочках с сырным соусом — ввести в меню это блюдо бренд-шефа уже давно просили постоянные гости. Также из курицы готовят модное пастрами, которое упаковывают в питу, жарят по китайскому рецепту до получения хрустящей кожицы и начиняют ею румяные спринг-роллы «по-пекински», коптят и отправляют в обязательную летнюю окрошку на квасе, а еще собирают салат с участием карпаччо из копченой куриной грудки и делают оригинальную по вкусу «Шавермусациви».

Немного потеснить куриную монополию удалось сезонным овощам, которые Марк Стаценко тоже покупает исключительно у знакомых и проверенных фермеров. Из овощей с яблоком шеф готовит легкий салат, кабачки поджаривает на гриле и подает со сметаной. А в черный бургер с копченым сыром под предлогом обновления меню удалось внедриться котлете из индейки.

Кафе Chicken Run: Москва, ул. Арбат, 1. Телефон: +7(495) 280–37–67.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS