![]() |
|
||||
В «Китайской грамоте» устраивают шоу с уткой по-пекински в главной роли2017-03-28 00:18:09
Ресторан Александра Раппопорта «Китайская грамота. Бар и Еда» в Барвихе предлагает гостям традиционную подачу утки по-пекински со зрелищным шоу разделки целой утки у стола гостя, сообщает компания.
Шеф-повар «Китайской грамоты» Чжан Сяньчэн ввел в меню ресторана в Барвихе наряду с порционной уткой по-пекински еще и классическую подачу целой утки с традиционной разделкой у стола гостя.
Для приготовления утки по-пекински требуется опыт, который приобретается годами. Перед тем, как появиться на столе у гостей, утка проходит длительную подготовку, включая двенадцатичасовой маринад в смеси специй, подвешивание, просушивание, запекание при определенной температуре и обливание горячим маслом для придания корочке характерного хруста. А разделка утки — это одно из самых ярких китайских гастрономических шоу. Утку ловко снимают с кости, начиная от горловины филейной части, и выкладывают небольшими кусочками на тарелку перед гостями. К утке подают выразительные соусы хойсин и острый сливовый, деликатную соломку из свежего огурца, лук сибулет и тонкие, почти прозрачные пшеничные блинчики в бамбуковой корзинке. По традиции на блинчик сначала выкладывают немного соуса, затем утку, овощи и следом заворачивают в маленькие рулеты, чтобы было удобно есть. После разделки остов утки отправляется обратно на кухню, где повара готовят из него бульон и затем подают гостям в традиционных китайских высоких суповых тарелках вместе с яйцом и яичной лапшой. Ресторан «Китайская Грамота. Бар и еда. Барвиха»: Одинцовский район, деревня Барвиха, д. 114, строение 2. Телефон: +7(495) 545–07–17. Фотография предоставлена компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||