Ресторация

В Le Restaurant проходит фестиваль «Искусство жить в регионе Овернь — Рона-Альпы»

2016-10-25 15:18:28

В рамках фестиваля в Le Restaurant будет готовить шеф ресторана Поля Бокюза — Кристоф Мюллер (ресторан L’Aubergedu Pontde Collonges в Лионе), сообщают организаторы.

Фестиваль, который организуют «Ату Франс», национальное агентство по развитию туризма во Франции и Комитет по туризму региона Овернь — Рона-Альпы, проходит в Москве уже в восьмой раз. Поскольку этот регион считается главной гастрономической провинцией Франции (66 шефов со звездами Мишлен, и в их числе Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро и Анн-Софи Пик), основная программа фестиваля — гастрономическая.

26 октября в ресторане французской кухни Le Restaurant в рамках фестиваля пройдет ужин. Его будут готовить в четыре руки Кристоф Мюллер — шеф-повар знаменитого лионского ресторана L’Aubergedu Pontde Collonges, принадлежащего гуру мировой кулинарии, Полю Бокюзу, который сохраняет свои три звезды Мишлен на протяжении уже 50 лет, и молодой талантливый шеф-повар Le Restaurant Жереми Урюти.

В меню ужина войдут пять блюд: по два от каждого шефа и десерт. Гостям также будет предложен аперитив со свежайшими устрицами и шампанским, музыкальное сопровождение джазового коллектива, розыгрыш эксклюзивных вин и магнумов и подарки от спонсоров.

Ресторан Le Restaurant: Москва, 2-я Звенигородская улица, дом 13, строение 1. Телефон: +7(495) 258–28–08, +7(499) 244–07–72.

Иллюстрация предоставлена организаторами.


Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS