![]() |
|
||||
В «Метрополисе» открылась «Джелатерия Пломбир»2017-08-29 20:14:10
«Джелатерия Пломбир», открывшаяся в БЦ «Метрополис» на Войковской, стала шестым кафе сети, сообщает компания.
В меню кафе «Джелатерия Пломбир» более 70 сортов джелато и сорбетов по рецептам самого известного мороженщика в мире — маэстро Серджио Дондоли. Здесь представлены классические вкусы, а также очень необычные, например, джелато и сорбеты с горгонзолой, камамбером, тыквой, облепихой, квасом. Как говорят сами владельцы, мороженое можно сделать абсолютно из любого продукта.
В обеденное время на просторной веранде (40 посадочных мест) можно быстро перекусить в обед — владельцы кафе позаботились о сотрудниках близлежащих офисов. В меню ланч-сеты. На выбор предлагаются: салаты (свежие овощи с сыром фета, фегато инсалата, цезарь с цыпленком); супы (минестроне, крем-суп грибной, домашняя лапша); горячее; напитки. А также радость для вкусовых рецепторов любого гурмана — фегато инсалата (обжаренная печень цыпленка, кедровые орехи, свежая клубника, апельсин и листья салата), пикантный суп с креветками, фарфале с лососем, мясная пицца барбекю. Вечером гостей приглашают внутрь джелатерии на ужин. Большая винная стойка занимает сразу 2 этажа кафе и вмещает примерно 50 человек, каждый из которых сумеет найти в обширной винной карте вино по вкусу.
К белому сухому вину Бруни Гарганега Пино Гриджио предлагают джелато «Горгонзола»; к красному сухому Тини Неро Д’авола Терьер Сичилиане — джелато ваниль/вишня; к розовому сухому Ле Гран Нуар Розе — сорбет клубника/базилик; к белому полусладкому Фетцер Герюрцтраминер Монтерей Каунти - джелато из Белых грибов. Кафе «Пломбир» расположены по адресам:
Фотографии предоставлены компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||