Ресторация

В Москве откроется новый гриль-ресторан «Edge: вино / еда»

2017-03-06 12:02:33

Новое заведение «Edge: вино / еда» является проектом Умид Хусанджанова и Арсения Мамутова, владельцев сети пивных ресторанов Lambic и ресторана Too Much, сообщается в пресс-релизе компании.

Ориентировочная дата открытия нового проекта – середина марта. Edge – ресторан, меню которого построено вокруг гриля – в каждом блюде один или несколько ингредиентов обязательно жарятся на гриле. Шеф-повар Дмитрий Макиевский готовит смореброд с кровяной колбасой, фуа-гра и томленной в вине грушей, рийет из кролика с мясом из печеного яблока, язык с картофельным гратеном и кремом из хрена. Кроме сложносочиненных блюд в меню есть разнообразные стейки – добротные куски мяса-птицы-рыбы, быстро и правильно обжаренные на живом огне: рибай, стриплойн, вегас, фланк, каре ягненка, кальмары, бифштекс, индейка, свиная шея.

Винную карту создает Влада Лесниченко – в планах сотня неизбитых наименований (например, редкое португальское красное-зеленое, очень питкое, яркое и как раз под блюда с гриля).

Архитекторы нового проекта полностью отказались от брутального стиля и сделали светлый модернисткий интерьер.

Гриль-ресторан «Edge: вино / еда»: Москва, ул. Верхняя Радищевская, 15, стр. 1. Телефон: +7 (495) 915-10-56.

Фотографии предоставлены компанией. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS