Ресторация

В Москве открылся новый магазин здоровой еды «Город-Сад»

2015-06-25 19:10:31

Флагманский «Город-Сад», основанный Дарьей Лисиченко, расположился на Патриарших, сообщается в пресс-релизе компании.

На полках нового магазина «Город-Сад» представлены: гречневое печенье ручной работы с диким рисом и лимоном, донское подсолнечное масло с луковым соком, замешанная на горной воде итальянская паста, швейцарский нектар из дикорастущей брусники, уникальный португальский конфитюр из черешни с порто, козье молоко, творог с подмосковной фермы и многое другое.

Чтобы питаться правильно, не нужно ни больших трат, ни лишних усилий – уверены создатели проекта «Город-Сад». Его основателя и идеолога Дарью Лисиченко можно считать экспертом в данном вопросе - благодаря ей в Москве появился «Эко-маркет» и отечественный бренд функциональных напитков Fitoguru. Руководитель проекта Анастасия Никифорова со здоровым питанием тоже знакома не понаслышке – чемпионка России по синхронному плаванию увлеклась гастрономией, стараясь найти идеальный баланс между вкусом и пользой. Вместе они собрали уникальную коллекцию фермерских, интересных российских и сертифицированных импортных биопродуктов.

Шеф-повар Сергей Беседин «Города-Сада» не используют сливочного масла, соли, сахара и усилителей вкуса. Специально приглашенный wellness-шеф Евгений Учаев разработал собственную линейку гранол, хлебцев и шоколада, а также создал отдельное меню для сыроедов и веганов. Кондитер Марина Урусова взяла за основу всех десертов – фермерские продукты, особый акцент сделав на безглютеновых сладостях. Так, сахар во многих рецептах заменили на агаву, пшеничную муку в сырниках – на полбу, а для разноцветных французских макаронов подобрали натуральные красители.

«Город-Сад» на Патриарших – флагманский для будущей сети «Садов». Следующая премьера – в Коньково.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS