Ресторация

В Москве открылся ресторан авторской сицилийской кухни OliOli

2015-09-15 22:23:26

Новый проект ресторатора Андрея Кабанова OliOli открыл свои двери на улице Поварская, сообщает компания.

Ресторан OliOli расположился в Театре киноактера, памятнике архитектуры, построенном братьями Весниными в 30-е годы ХХ века. Для гостей-театралов предусмотрен дополнительный вход прямо из фойе театра в главный зал ресторана, рассчитанный на 80 гостей.

Второй зал для 40 гостей расположился слева от главного входа у большой остекленной кухни. Отсюда можно наблюдать, как работает бренд-шеф Джузеппе Дави. Скоро здесь появится зона Chef's table, где он будет лично принимать заказы не по меню, готовить и выносить блюда, приоткрывая тайны сицилийской кухни.

Джузеппе Дави более семи лет возглавлял кухню ресторана Semifreddo Mulinazzo и дважды выводил его в ежегодный мировой рейтинг 50-ти лучших ресторанов San Pellegrino World’s Best Restairants и в список лучших ресторанов по версии гида Le Soste.

Пока OliOli работает в техническом режиме: вносятся последние штрихи в интерьер и основное меню ресторана, наполняется винотека и разрабатывается авторская коктейльная карта. Итоговое меню Джузеппе Дави обещает запустить в начале октября. В него войдет авторская рубрика от шефа, специальное «театральное» меню со временем приготовления полноценных блюд не более 10–15 минут, классика и десерты. Уже сейчас можно попробовать равиоли с бурратой и помидорами конфи, филе судака на подушке из цукини под соусом из креветок, суп с морскими гадами по-сицилийски, буррату с помидорами и базиликом, мидии Маринара, лопатку ягненка с соусом из Nero D`Avola и овощами, семифредо с миндалем из ното и многие другие блюда. Для удобства гостей, в меню отмечены позиции, которые готовятся не более десяти минут.

Ресторан OliOli: Москва, ул. Поварская, 33. Телефон: +7(985) 367–44–44.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS