Ресторация

В Москве прошла премия «Светский журналист года — 2014: киноверсия»

2014-11-29 22:42:46

В этом году гостей премии принял ресторан El Gauchito.

В преддверии 120-летнего юбилея кинематографа главными героями премии на этот раз стали кинообозреватели, кинокритики, киножурналисты, операторы и фотокорреспонденты, пишущие и снимающие о кино. Александр Изотов, продюсер премии, признался: «премия «Светский журналист года» организована для журналистов, которые чаще всего остаются за кадром». По мнению Александра, накануне юбилея кинематографа важно отметить именно журналистов от кино, которые первыми подают нам киноновинки и на мнение которых мы основываемся, когда собираемся посмотреть тот или иной кино- или телепроект.

Торжественный вечер в ресторане El Gauchito провели Михаил Мамаев и Анна Городжая. Первой почетную награду получила телеведущая первого канала Лариса Вербицкая.

Принимая «журналистского Оскара», как называют награду в кулуарах, кинокритик и кинообозреватель газеты «Труд», а по совместительству и актер, Леонид Павлючик вспомнил, что 40 лет назад он написал первую свою рецензию, после чего у него пошло-поехало.

Поздравить собравшихся приехали: певица Варвара, Авраам Руссо, Шура, участники проекта «Голос».

Ресторан El Gauchito: Москва, Кутузовский проспект, 48, ТРЦ «Времена года». Телефон: +7(495) 660–22–74.

Фотографии предоставлены организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS