Ресторация

В Mr. Lee стартовал Фестиваль азиатской лапши

2018-11-22 10:13:18

С наступлением холодов шеф-повар Mr. Lee Александр Гололобов ввел в меню спецпредложение из 12 видов азиатской лапши, сообщается в пресс-релизе заведения.

По мнению шефа, это популярное среди гостей ресторана сытное блюдо будет очень актуально в осенне-зимний период.

Лапша традиционных кухонь стран Юго-Восточной Азии в Mr. Lee предстает в авторской интерпретации шефа. Он умело адаптирует блюда под европейский вкус, поэтому даже лапша Пад Тай получается в меру острой. По желанию гостя всегда можно добавить специи. Кстати, процесс приготовления этого знаменитого тайского блюда не так уж прост. Сначала рисовую широкую лапшу предварительно замачивают в течение суток, а после отправляют на вок, где она пропитывается вкусом и ароматом рыбного соуса и тайского чили, пальмового сахара и соуса на основе тамаринда. В Mr. Lee это блюдо предлагают с курицей и с морепродуктами: креветками, гребешками и мини-кальмарами.

В ресторане можно заказать и китайскую стеклянную лапшу: с овощами или с крабом. Кстати, помимо нее в меню есть и другое блюдо родом из Поднебесной – яичная лапша, которую готовят по домашнему китайскому рецепту и в трех вариациях: с курицей, с говядиной и с креветками.

Японию в фестивальном предложении представляют удон с говядиной, маринованной в специальном соусе, и лапша с пикантной курицей терияки, а Сингапур – блюдо с курицей и креветками с соусом карри. Гармоничное сочетание пряностей и остроты демонстрируют яичная лапша с говядиной и брокколи под перечным соусом и рисовая лапша с кальмарами и соусом чили.

Ресторан Mr. Lee: Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 7. Телефон: +7(495) 628–76–78.

Фотографии предоставлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS