Ресторация

В осеннем меню «Прожектора» появились согревающие коктейли

2015-11-04 15:09:09

К наступлению холодов бар-менеджер «Прожектора» Артем Ушаков разработал новые согревающие коктейли, сообщается в пресс-релизе компании.

Фирменный Hot Butter Scotch здесь готовится на основе купажированного дымного шотландского виски с добавлением ромашкового чая, апельсинового фреша, сиропа корицы и ванильного кордиала. В финале в Hot Butter Scotch добавляют немного сливочного масла, подогревая коктейль до полного его растворения. На стол коктейль попадает в чайной паре, в компании рисового печенья.

Также в чайной паре подается и коктейль «Первый шаг». Это снова комбинация чая и виски, но уже «Эрл Грея» и бурбона. Два главных компонента дополняют персиковый ликер, мед, сироп изюма и лимонный фреш. В качестве украшения «Первого шага» используются чипсы из апельсина и лайм.

Для более мягкой московской осени в «Прожекторе» предназначены «Клюква в сахаре» и «Коктебель». В первом случае представлена смесь лимонной водки, клюквенного кордиала, свежего сока лайма и сахарного сиропа. «Коктебель» готовится на основе бренди с добавлением пюре из облепихи, лимонного сока, ванильного кордиала и яичного белка, а «крымский вкус» коктейлю придает немного полусладкого вина, налитого в хайболл поверх ледяной крошки.

Для автомобилистов и трезвенников в этом сезоне «Прожектор» готовит «Осенний чай» — микс апельсинового сока, зеленого чая, сиропа лимона и лимонграса с добавлениями веточки мяты, долек грейпфрута и зерен кардамона.

Рестобар «Прожектор»: Москва, Славянская площадь, 2/5. Телефон: +7(495) 788–06–06.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS