![]() |
|
||||
В ресторане «Балкон» подают блюда с лакедрой2016-08-17 12:31:54
Новое азиатское меню в «Балконе» построено вокруг одного продукта — японской лакедры, сообщается в пресс-релизе компании.
Лакедра или желтохвостик, или японская лакедра — морская рыба семейства ставридовых, с нежным, нежирным мясом, которое в Японии считается идеальным для приготовления суши. В московский ресторан лакедру привозят с японского рынка. Дмитрий Ким, шеф-повар азиатского направления ресторана «Балкон», рассказывает, что уникальность лакедры в том, что вкусна и хороша она только в сыром виде, а жареная или отварная она суха и скучна. Максимум, чем можно ее улучшить, это слегка перед подачей опалить.
Начинать знакомство с желтохвостиком шеф советует с сашими — все, что есть в сырой рыбе без прикрас, лучше всего читается главный вкус — деликатесная и принятая кислинка. В карпаччо вкус лакедры дополняет соус «понзо», лимонный сок, кунжутное масло, чили перец и листья шило (японская разновидность мяты). А теплые роллы готовятся с рыбой, которую прежде чуть опалили, острым соусом, зеленым луком и тончайшими чипсами из картофеля. Острый соус для московского ресторана специально готовят в Санкт-Петербурге на маленьком частном производстве из острого домашнего перца, который растет на частном огороде. Ресторан «Балкон»: Москва, Новинский бульвар, 8. Телефон: +7(495) 788–82–98. Фотографии предоставлены компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||