Ресторация

В ресторане Maritozzo состоится ужин с Гаэтано Тровато

2017-11-15 14:16:26

Шеф-повар и владелец итальянского ресторана Arnolfo Гаэтано Тровато будет готовить для гостей Maritozzo 18 ноября, сообщают организаторы.

Тровато родился на Сицилии, но затем переехал в Тоскану. Гастрономический мир он постигал с юности, впервые устроившись на кухню в 14 лет. Богатейший профессиональный опыт Гаэтано накопил за годы работы в лучших ресторанах гостиничных комплексов Швейцарии и Франции.

Ресторан Arnolfo Тровато открыл в Сиене в 1982 году. Сегодня за плечами у заведения и его шефа две звезды Michelin, три звезды Луиджи Веронелли, награды в номинациях «Лучший молодой шеф-повар» Gambero Rosso и «Профессиональное превосходство» издания L’Espresso, три вилки гида Gambero Rosso.

Основа блюд Тровато — ингредиенты родом из Сиены и Тосканы, и ужин в Maritozzo будет составлен из классических блюд, характерных для этих провинций. Особое внимание шеф уделяет европейской продукции и итальянской, в частности, делая акцент на простоте, чистоте вкусовых характеристик и сезонности продуктов.

Винное сопровождение вечера, созвучное блюдам, будет подобрано сомелье Maritozzo Сергеем Голубевым.

Состав сета:

· Гребешок, фасоль «дзольфини», мартаделла, фисташки;

· Лангустин, фуа-гра, маракуйя, цикорий;

· Аньолотти с красными креветками, черная икра, фенхель и шафран;

· Ризотто «Аквареллокарнароли», эстрагон, лакрица;

· Оссобуко, корень сельдерея, зеленый тосканский соус;

· Тарт с экзотическими фруктами, миндальное мороженое.

Ведущий вечера — Геннадий Йозефавичус.

Ресторан Maritozzo: Москва, Малая Бронная, 24. Телефон: +7(495) 626–85–87.

Фотография предоставлена организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS