Ресторация

В ресторане Molon Lave соблюдают пост в греческих традициях

2016-03-17 18:23:10

Бренд-шеф проекта Molon Lave Филистор Дестемпасидис подготовил специальное постное меню, в которое вошло более двадцати блюд, сообщается в пресс-релизе компании.

Из тонкого теста фило в Molon Lave предлагают пирожки с начинкой из шпината «Спанакопитакья». Жареные артишоки «Псити Агинара» подают с домашней оливковой пастой собственного приготовления. Из салатов рекомендуют морковный со сладкой печеной тыквой и медом—  «Каратосалата мэ колокифа» и «Пататосалата» с картофелем, каперсами и зеленью. Есть постный вариант мусаки — с грибами, баклажанами и картофелем. На горячее также можно заказать греческие макароны с томатами и луком шалот или гречневую кашу с шампиньонами и оливками и ароматным свежеиспеченным хлебом.

Поскольку по греческим традициям в течение Великого поста разрешается употреблять в пищу морепродукты, здесь есть ассорти морских гадов «Пикилия Фаласинон».

Среди десертов — шоколадный кейк «Соколатина», апельсиновый пирог «Портокалопита», домашняя халва, пирог из кунжута с грецкими орехами и изюмом «Тахинопита» и мороженое на кокосовом молоке (шоколадное, ванильное).

Ресторан Molon Lave: Москва, ул. Большая Грузинская, 39. Телефон: +7(495) 272–00–47.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS