Ресторация

В ресторане The Y пройдет детский мастер-класс по декорированию пасхальных куличей

2019-04-19 09:09:34

Мастер-класс для детей состоится в новом проекте московского ресторатора Киры Байбаковой – The Y – 27 апреля, сообщают организаторы.

Кондитеры проекта The Y спешат удивлять идеально выверенной рецептурой главного лакомства праздничного стола. Что касается пасхального кулича, то шеф-кондитер использует для начинки: цукаты из апельсинов, изюм, ваниль, корицу, имбирь, а тесто замешивается на все на домашнем сливочном масле и французской муке. Декором служат: шоколадные яйца, покрытые сусальным золотом, чайные розы, покрытое сахарной помадкой.

Также для тех, кто отказывается от теста, The Y приготовил пасхи из домашнего творога и сметаны , с начинкой из апельсиновых цукатов, изюма, замоченного в апельсиновом фреше.

Для детей 27 апреля пройдет мастер-класс, по декорированию пасхальных куличей. Вместе с кондитерами и аниматорами дети смогут из марципана и меренги приготовить украшения для куличей, а затем забрать с собой. Бронь на мастер-класс обязательна.

Ресторан The Y: Москва, ул. Малая Пироговская, 8. Телефон: +7 (967) 104-16-16.

Фотографии предоставлены заведением.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS