![]() |
|
||||
В Ribambelle запустят меню «О чем говорят мужчины»2017-02-14 22:20:45
По случаю 23 февраля и в честь всех защитников Отечества три клуба-ресторана Ribambelle запускают специальное меню, которое будет действовать с 17 по 26 февраля, сообщается в пресс-релизе компании.
В меню собрана коллекция из блюд, так или иначе фигурировавших в знаменитой российской кинокомедии «О чем говорят мужчины».
Must-try из специального меню - легендарное «дефлопе»: бренд-шеф Михаил Кукленко готовит его из фуагра в хрустящей зеленой корочке из фисташек и подает его на большой белоснежной тарелке с кремом из груши, домашним крутоном с медовым привкусом, печеным каштанами, грушевым конфи с миндальным ароматом «Амаретто».
Остальные позиции меню более брутальные и понятные – как и вся еда, которая появляется в фильме. При этом все они отличаются эстетской сервировкой, ничуть не уступающей «дефлопе». Шашлык готовят из рибая мраморного бычка и подают с печеным луком шалот и соусом жу. Румяные картопляники дополняют свежим пореем, деревенской сметаной и подкопченной грудинкой. Мужчины также оценят ломтики соленого и копченого сала со слабосоленой селедкой, «землей» из бородинского хлеба, печеным зеленым луком и кремом из свекольного хрена. Стоит попробовать и праздничную версию борща – с ломтиками мраморной говядины, слайсами печеной свеклы, шариками-пампушками. К блюдам рекомендуют заказать стопку водки или пивной коктейль с лаймом и перцем чили.
Единый телефон: +7(495) 134–39–99. Фотографии предоставлены компанией.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||