![]() |
|
||||
В Sartoria Lamberti предлагают новые завтраки на итальянский манер2022-10-03 00:08:53
В Италии завтрак – это прежде всего кофе с молоком, выпечка, свежая газета и пару-тройка сплетен. Согласитесь, не очень питательный и полезный формат, поэтому в Sartoria Lamberti утренние блюда готовят на итальянский манер, но с русской хлебосольностью, сообщается в пресс-релизе. Завтраки в гастрономическом ателье бывают двух стилей: a la carte и традиционный для отелей буфет, где сервированы: икра, итальянские колбасы, паштет из лосося, а также сырники, фрукты и овощи, свежая выпечка и авторские десерты. Значительный акцент сделан на здоровое питание, гости могут выбрать безлактозный пармезан или сливочный сыр, хлеб без глютена и йогурты на кокосовом, соевом и миндальном молоке. A la carte включает сэндвичи и брускетты, сырники с соусом тахини, различные каши (в неизменном топе у гостей – овсянка с карамелизированной грушей, ванильным соусом и медовым крамблом), английский завтрак с беконом/куриными колбасками и блюда из яиц.
По субботам и воскресеньям атмосфера особенная – из строгих костюмов официанты переодеваются в шелковые пижамы и предлагают начать день с бокала игристого. С 12:00 до 16:00 действует weekend-меню, некоторые блюда которого уже стали легендарными – гости возвращаются снова и снова, чтобы съесть хашбраун с ломтиками домашнего соленого лосося и припущенным шпинатом вафли с муссом из авокадо и яйцом-пашот.
К осенне-зимнему сезону в Sartoria Lamberti тщательно подготовились и расширили утреннюю гастрономическую палитру: вместо традиционных яиц драников – картофельные решти со слабосоленым лососем, яйцом пашот и авокадо. Особенно нежный и сливочный вкус картофелю придает топленое масло, на котором он обжаривается с солью и перцем. Идеально к решти подходят ломтики лосося и два вида соуса – гуакамоле и голландез. Привычный омлет шеф-повар взбивает до консистенции суфле, сопровождая его ветчиной и не менее воздушным соусом из пармезана, им официант поливает блюдо непосредственно у стола гостя. Почитателям сыра рекомендована брускетта на свежеиспеченном деревенском хлебе со скрэмблом, рикоттой, соусом из сыра таледжио. Толика черного трюфеля привносит неповторимый аромат и подчеркивает терпкий вкус сыра. Самое яркое и по вкусу, и по подаче блюдо – яйцо пашот с дзадзыки, запечёнными томатами и хрустящим перцем чили. Растекающийся яичный желток приятно оттеняет кислинка домашнего дзадзыки, а запеченные томаты настолько сочные, что становятся почти соусом в который так приятно обмакивать обжаренный на гриле деревенский хлеб.
За настроение отвечает шеф-сомелье Антон Суздальский, он рекомендует утром заказывать пузырьки, благо в карте они на любой вкус: и харизматичный итальянский пет-нат, и элегантный креман и отличное шампанское по разумной цене. Ресторан Sartoria Lamberti: Москва, Тверская, 3, The Ritz-Carlton. Телефон: +7 (495) 795-00-25. Информация и фотографии предоставлены pr-службой.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||