![]() |
|
||||
В «Савеловский сити» открылся ресторан с грузинским акцентом и авторской кухней «Гоген»2025-03-31 14:03:49
В здании 1934 года, бывшей котельной чугунолитейного завода «Станколит», в стеклянно-бетонном районе ЖК «Савеловский сити» открылся бойкий городской ресторан-бистро с грузинским акцентом и авторской кухней «Гоген». Взяв от исторической постройки главную функцию — согревать, команда ресторана продолжила «согревать» своим гостеприимством и теплотой грузинской кухни при каждой встрече, сообщается в пресс-релизе. Дизайн-проектом ресторана занималась Анна Рудакова, которая долгое время работала с проектами Андрея Деллоса в России и за рубежом. Триптих Казбека и современные муралы на стене с грузинскими акцентом делают ресторан нетривиальным, а мегаполисным и свежим. Идеологом проекта выступил Дмитрий Махно — талантливый ресторатор, который, вдохновляясь путешествиями по Грузии, соединил концепцию воедино, использовав современные тренды, авторский подход с каплей иронии и неочевидными твистами на кухне и баре.
Воплотить все задуманные идеи в жизнь помог шеф-повар Алексей Берзин (Geraldine, Cook Kareku, Simple). В меню он отразил концепцию классической грузинской кухни, которую дополнил авторскими вариациями. Так, гости смогут попробовать ростбиф с кремом из баклажана и черным чесноком. Без внимания не стоит оставлять овощное соте с хрустящей лепешкой, утка с томленой грушей и грузинской Страчателлой и тако с морковным пхали. Подсмотренные в путешествии по Грузии детали можно увидеть в подаче блюд. Например, топленное масло всегда идет к хинкалям с сыром, которое дополняет блюдо. Здание бывшей котельной судьбоносно намекнуло и на наличие огня и угля в меню. Так и есть — на угле тут и овощи, и мясо: всевозможные шашлыки и люля с разными видами мяса. Повара с огромной теплотой работают с тестом и хлебом, поэтому в меню вы найдете раздел с лепешками, будь, то овощная или с кебабом из ягненка с медом, аджикой и мятным мацони.
Абсолютным хитом стали десерты, которые отразили концепцию ресторана. Так, стоит попробовать фирменный десерт три груши, сладкий чебурек с вишней и пломбиром, халва-пхали с ягодным гелем и вяленая свекла с черносливом и вишней с чипсами из солода. Особое внимание уделили винной карте. Шеф-сомелье проекта Евгений Мифанюк соединил классику Грузии с современными вариациями от известных виноделов. Попробовать уникальные вина предлагают по бокалам. А шеф-бармен ресторана Яна Григорьева подготовила традиционные грузинские сочетания в безалкогольных вариациях. Так, в меню представлены домашние лимонады: морс из кизила, фейхоа и ваниль, твист на безалкогольный Basil Smash — зеленый лимонад. И горячие напитки: горячий мандариновый пряный бамбл, горячий шоколад с сырной пеной, латте Синабон, раф халва и кофе по-восточному. Ресторан «Гоген»: Москва, Складочная ул.1, стр.13. Информация и фотография предоставлены пресс-службой.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||