Ресторация

В «Тарантино» начали делать собственную домашнюю пасту

2014-09-30 20:23:18

Теперь Виктор Апасьев предлагает гостям несколько блюд с домашней пастой.

Настоящие итальянцы знают толк в хорошей еде и больше всего ценят рестораны с душой. Они старательно выбирают заведение, обращая внимание на каждую мелочь: это и улыбчивый повар, вертящий тесто для пиццы, и дружная компания, оживленно беседующая за столиком рядом, и даже милая женщина, заботливо лепящая пасту всевозможных видов. Ценя эти традиции, ресторан «Тарантино» решил добавить к своим, уже сложившимся, финальный штрих. Теперь посетители могут попробовать новый вид блюд — «живую» пасту домашнего приготовления. Она сделана вручную по старинным итальянским рецептам.

Новое меню разработал шеф-повар ресторана Виктор Апасьев. Гости могут попробовать тальятелли с мидиями, томатами черри в винном соусе. Эта классическая легкая паста, популярная в прибрежных районах Италии, готовится с аргентинскими мидиями, томатами черри, чесноком и винным соусом. Также в меню появились каннелони с телячьим рагу. Трубочки из тончайшего теста делают с начинкой из томленых овощей, а также телятины, запеченной до хрустящей корочки. Сверху блюдо посыпается сыром.

Довольно необычное блюдо, паста паприлоппи, получила свое название благодаря сладкому красному перцу, который смешивают с мукой при ее приготовлении. Паста подается с ломтиками говядины в томатном соусе и печеным перцем. Также в меню представлены равиоли с бычьими хвостами и ароматом трюфелей, подаются равиоли в бульоне из телятины и белых грибов. Нежное мясо из бычьих хвостов томится двое суток в печи, чтобы придать блюду неповторимый аромат.

Ресторан «Тарантино»: Москва, новый Арбат, 15. +7(495) 229–01–09.

Фотографии предоставлены организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS