Ресторация

В заведениях сети Meatless запустили новое меню

2017-10-20 00:55:38

Андрей Заварницин, бренд-шеф сети ресторанов Meatless, выстроил осенне-зимнее меню на «главных ценностях – мясо, живой огонь и огромные порции», сообщается в пресс-релизе компании.

Стартует обновленное меню с новых стейков. Классический раздел – это двухсотграммовый рибай с луком-гриль, баранья корейка с домашней аджикой и чесноком с гриля, и стейк из лосося с соусом тартар.

Дальше – интереснее. Например, редкий стейк Паук с соусом чипотле BBQ. Паук – это мягкий стейк из тонкого края. У него, пожалуй, самая большая жировая прослойка, что делает мясо особенно нежным. Или Вегас стрип салат с редисом, томатами и грунтовыми огурцами. Вегас стрип стейк начали отрубать сравнительно недавно. По вкусу он близок Нью-Йорку, только вырезается он не из стриплойна, а из лопатки.
Куриную шаурму шеф подает открытой. На поджаренный лаваш отправляют гору жареной птицы, авокадо, помидоров, а заправляют все майонезом терияки, и щедро приправляют кольцами красного лука.

Фалафель с мексиканской сальсой шеф, наоборот, заворачивает в тортилью гриль. А вот привычный картофель фри шеф подает под горой говяжьего фарша с мексиканской сальсой, сыром чеддер и соусом BBQ.

Заварницин, как правильная мама, уверен, что в холода без супа никак нельзя: щи он варит из квашеной капусты со свининой, острый суп заправляет утиным мясом, а традиционный испанский суп Энчилада готовит с курицей и авокадо.

Рестораны Meatless:

  • Москва, ул. Пятницкая, 26. Телефон: +7(495) 951–94–40.
  • Москва, ул. Тверская, 20/1. Телефон: +7(495) 968-11-31.
  • Москва, Зацепский вал, 2 стр. 3.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS