Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Иркутске пройдёт областной фестиваль кукольных театров «Петрушкины каникулы»

2022-03-18 20:06:32

21 марта, в Международный день кукольника, Иркутский областной дом народного творчества открывает фестиваль любительских кукольных театров «Петрушкины каникулы», сообщают организаторы.

Фестиваль «Петрушкины каникулы» организован для сохранения, развития и поддержки любительского кукольного театра Приангарья. Фестиваль проходил раз в два года с 2004 по 2016. В 2022 году его удалось возродить: он проводится в рамках празднования 85-летия Иркутской области и включён в мероприятия Губернского фестиваля-марафона народного искусства «Душа Сибири».

Два дня на сцене областного театра кукол «Аистёнок» будут выступать маленькие любительские театры из разных уголков Иркутской области. Для конкурсного отбора объявлены три номинации: взрослый, молодёжный и детский спектакль. Видеозаписи спектаклей победителей конкурса будут представлены широкой публике.

21 марта в фойе театра будет работать выставка самодельных кукол – марионеток, перчаточных и других. 22 марта эксперты проведут для любительских театров мастер-классы по изготовлению куклы, расскажут, как «оживить» персонаж и наделить его характером.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 32, Иркутский областной театр кукол «Аистёнок».

Время проведения: 21 и 22 марта 2022 года, с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.