Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Выставка «Мода - народу! От ситца до дивана» пройдет на ивановском вокзале

2024-01-20 15:07:24

В Иванове объявили победителей конкурса современного дизайна, работы которых представят на всероссийской выставке «Мода - народу! От ситца до дивана», сообщает IvanovoNews.

На конкурс поступило более 250 заявок в пяти номинациях. В категории «Мой дом» участвовали проекты, относящиеся к дизайну жилых и общественных пространств. Победу одержала Наталия Ионова с фарфоровым набором игрушек «Тканево-фабричный».

Лучшей в номинации «Искусство костюма» стала конкурсантка из Москвы Стася Еременко и её проект «Наследие русского авангарда - новый взгляд на искусство костюма».

Коллекция сумок Юлии Седовой «Ивановский колорит» победила в номинации «Русский шик». Представительница сразу двух городов Москвы и Красноярска Милана Никанович заняла первое место в номинации «Принт Иваново». Жюри высоко оценило ее «Арт-агитацию».

В номинации «Заветы Славы Зайцева» выбирали лучшие эскизы современной одежды с использованием элементов народного костюма. Первое место заняла Мария Бурова, с коллекцией шуб в русском стиле «Marussia».

Экспозиция выставки «Мода - народу! От ситца до дивана» разместится в творческом пространстве железнодорожного вокзала.

Фотография предоставлена администрацией региона.

 


Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.