Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Более 70 дизайнеров примут участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia

2014-03-19 18:13:12

На прошедшей 18 марта пресс-конференции MBFWR сезона осень-зима 2014/2015 Александр Шумский, президент MBFWR, сообщил, что Неделя моды Mercedes-Benz в России пройдет в Манеже с 27 марта по 01 апреля.

Более 70 дизайнеров примут участие в Неделе моды, состоится 45 показов и «откроется Неделя моды традиционным показом Славы Зайцева. А следующий показ, за Славой Зайцевым, будет показ Егора Зайцева. Маруся Зайцева в этом сезоне, к сожалению, пропускает, у нее появились новые планы. Но надеюсь в следующем сезоне она выступит вместе с семьей», — добавил Александр Шумский.

Александр Шумский. Фотография Валентины Кузнецовой, ИА «РИА Мода»

Более подробно о предстоящей Неделе моды рассказала Елена Кулецкая, программный директор MBFWR: «Главная задача Mercedes-Benz Fashion Week Russia — это представление коллекций следующего сезона осень-зима 2014–2015 нашими дизайнерами. В этом сезоне мы сконцентрировались в основном на проектах русских дизайнеров, дизайнеров из Украины, из Белоруссии, из Грузии. Мы не ставили себе высшей целью привоз какого-либо иностранца, чью коллекцию все могли уже посмотреть либо на Неделях моды, либо в интернете или в тех же самых журналах. Мы хотим чтобы внимание нашей публики, прессы, байеров и блогеров все-таки было сконцентрировано на том, что делают русские дизайнеры. Интерес мирового сообщества уже достаточно высок именно к тому, что делают наши творческие люди. Каждый день будет традиционно по 8–9 показов, ежечасно в двух залах Манежа, также ежедневно будут проходить две презентации. В основном это презентации украшений, аксессуаров — тоже творчество русских дизайнеров. Помимо хедлайнеров недели, таких как Вячеслав Михайлович Зайцев, Алена Ахмадулина, Тегин, есть и новые дизайнеры, которые впервые принимают участие в нашей неделе, причем среди них очень много выпускников британской высшей школы дизайна, что очень здорово, потому что обрабатывая огромное количество заявок, мы в первую очередь смотрим на уровень образования дизайнеров. Именно поэтому у нас будут в этом сезоне участвовать выпускники различных профильных вузов. Это, например, Залина Даховская, это Даша, бренд ZDDZ, который является британским брендом, также впервые у нас участвует большое количество дизайнеров из Украины: это Яся Миночкина, которая уже известна в модном мире, и Лиля Литковская, Лилия Пустовит — наш постоянный участник. В том числе у нас будет несколько коллективных показов, которые дают возможность дизайнерам, не имеющим возможность создать полноценную коллекцию, все-таки выйти на подиум посмотреть, что такое организация наших показов, и представить свои коллекции на ваш суд и вкус».

Елена Кулецкая. Фотография Валентины Кузнецовой, ИА «РИА Мода»

В пресс-конференции приняли участие: Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли, Александр Шумский, президент MBFWR, Вячеслав Зайцев, художник-модельер, народный художник России, Елена Кулецкая, программный директор MBFWR.

Напомним, Russian Fashion Week (с 2011 года – Mercedes-Benz Fashion Week Russia) проводится в Москве в первых числах апреля и в середине октября. MBFWR нацелена на поддержку и продвижение молодых талантов, в то же время предоставляя подиум для признанных мастеров. С XXV сезона проводится в ЦВЗ «Манеж».

Все ссылки на материалы о Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона осень-зима 2014/15 находятся здесь.

Фотографии Валентины Кузнецовой, ИА «РИА Мода».

Состоялась пресс-конференция MBFWR

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.