|
|||||
![]() |
|
||||
Пять лауреатов X международного конкурса «Русский силуэт» представили свои коллекции2014-04-01 13:39:46
31 марта рамках Недели моды в Москве состоялся коллективный показ лауреатов Х международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Татьяна Михалкова, президент одноименного Благотворительного фонда, напомнила, что фонду уже 15 лет, а конкурсу — десять.
В показе приняли участие Надежда Удельнова, Катерина Королева, Райнис Ратниекс, Асия Бареева, Юлия Купинская. Надежда Удельнова создала коллекцию, на которую её вдохновил противоречивый образ современницы — эмансипированной и уверенной в себе, но в то же время остающейся хрупкой и женственной.
Асия Бареева, выпускница Московского текстильного университета им. А.Н. Косыгина, создала коллекция из тканей «Жуи». Дизайнер утверждает, что это не просто одежда, это мировоззрение, путешествие к истокам, «это чехлы для души».
Катерина Королева, выпускница Лаборатории моды В.Зайцева, отметила: «Своим творчеством я стремлюсь помочь женщинам полюбить себя, найти свой стиль, обрести уверенность и стать независимыми».
Юлия Купинская, выпускница Лаборатории моды В.Зайцева, обладательница гран-при XX конкурса имени Надежды Ламановой, лауреат Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» 2013 года. «Концептуальность и содержательность — главное, на что я ориентируюсь, создавая образы», — отметила Юлия.
Райнис Ратниекс, студент-дипломник Академии искусств Латвии, рассказал, что представленная коллекция — это дипломная работа. «Сейчас главной задачей для меня является создание новых форм и силуэтов», — сообщил Райнис Ратниекс.
Неделя моды в Москве (Moscow Fashion Week) проводится с 1994 года. В течение десяти лет на Неделе высокой моды в ГКЗ «Россия» демонстрировались модели haute couture российских дизайнеров и ведущих мировых домов. С 2003 года Неделя изменила формат — она проходит два раза в год, в конце марта и в конце октября, и представляет одежду класса прет-а-порте и прет-а-порте-де люкс. C 2008 по 2012 годы Неделя моды в Москве проводилась в партнерстве со шведским брендом Volvo. Все ссылки на материалы о Неделя моды в Москве сезона осень-зима 2014/15 находятся здесь. Фотографии Натальи Бухониной, ИА «РИА Мода».
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||