|
|||||
![]() |
|
||||
Валерия Антонова на 30-м конкурсе «Экзерсис» продемонстрировала коллекцию «Ретичелла» из кружева ручной работы2011-10-05 07:05:40
Дизайнер Валерия Антонова из Воронежа на 30-м конкурсе «Экзерсис» показала коллекцию «Ретичелла». Елена Лерман, fashion-аналитик РИА Мода так прокомментировала коллекцию: «Новый взгляд на классическое черное платье с белым воротником и манжетами состоял в драпированной юбке. Блуза из кружева была дополнена сверкающими пуговицами-стразами, что намекало на современное происхождение данной модели. Удачным можно признать кружевное платье с несколькими рядами воланов из кружева и шифона».
Как отметила дизайнер, описывая свою коллекцию, «она включает в себя модели платьев и костюмов, выполненных в черно-белой цветовой гамме. Строгие ткани в комбинации с тончайшим игольным кружевом ручной работы «Ретичелла» создают атмосферу строгости и совершенства». Напомним, что 30-й Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» проходит в рамках крупнейшей национальной выставки «Текстильлегпром». Миссия проекта «Экзерсис»: выявление, развитие и представление кадрового потенциала для легкой промышленности и индустрии моды. В конкурсе принимают участие студенты учреждений профессионального образования, ведущих подготовку специалистов в области дизайна, моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды и молодые специалисты. Валерия Антонова – студентка ФГОУ СПО Воронежского государственный профессионально-педагогического колледжа. Фотографии Натальи Лапиной, ИА «РИА Мода».
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||