Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Больше всего продаж обуви в России в январе-сентябре 2011 года осуществлялось в Центральном федеральном округе

2012-08-02 07:37:20

Больше всего продаж в январе-сентябре 2011 года в России осуществлялось в Центральном федеральном округе, говорится в исследовании «Рынок розничной торговли обувью. Текущая ситуация и прогноз» консалтинговой компанией Intesco Research Group.

Как сообщает РБК.Исследования рынков со ссылкой на данные обзора, в структуре розничных продаж обуви на федеральном уровне произошли изменения. Он сосредоточил в себе около половины объема розничной торговли кожаной обувью. При этом более две третьих розничных продаж в Центральном федеральном округе обеспечивала Москва.

Второе место занимал Приволжский округ, где продажи были в 2,9 раза меньше выручки продаж лидера. На 23% меньше, чем в Центральном было реализовано в Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах, вместе взятых.

В региональной структуре розничных продаж кожаной обувной продукции лидером вновь стала Москва. На московском рынке в первых трех кварталах 2011 года была реализована третья часть ее общего объема. При этом доля остальных регионов не превышала 5%. В тринадцати регионах доля розничных продаж находилась в пределах от 2% до 4%, а в остальных регионах и того меньше.

Обувь преимущественно продается на рынках и в специализированных магазинах, среди которых много сетевых. Доля продаж обуви на рынках не превышает 38%. При этом роль рынков в розничной торговле уменьшается с каждым годом. На специализированные магазины, розничные обувные сети и универсальные магазины приходится почти 48% продаж обуви.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.