Ресторация

Сезон лисичек не обошел вниманием и «Барбара бар»

2014-07-22 00:41:29

Максим Мясников не ограничился классическими сочетаниями.

Сезон лисичек в московских ресторанах такая же важная летняя примета, как и сезон, к примеру, созревания молодого вина «Божоле Нуво» во Франции — даже если вы в целом не увлекаетесь другими лесными грибами, аромат лисичек находит отклик не только в желудке и сердце.

Максим Мясников, шеф-повар «Барбара бар», решил не ограничиваться традиционным сочетанием лисичек в сметане с картофелем, которым чаще всего довольствуется неискушенный гость. Специально для тех, у кого грибы вызывают истинный гастрономический интерес Максим разработал блюдо с итальянском уклоном — конкильоне с лисичками мидиями. 

Конкильоне — это такие гигантские макароны в виде ракушек, которые подаются с жареными на гриле овощами и лисичками. Фритту с лисичками и овощами , блюдо еще более итальянское по духу, также можно будет попробовать в течении ближайшего месяца. Фритта — похожа одновременно и на лазанью и на омлет, заправляется лисичками и овощами. С лисичками появится и суп, и вареники, и даже паштет.

Бар-кафе-караоке «Барбара бар»: Москва, Васильевская, 13. Телефон: +7(495) 991–41–49.

Фотографии предоставлены организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS