![]() |
|
||||
Определены финалисты конкурса молодых дизайнеров 13-й Ульяновской недели моды2025-11-01 14:15:50
8 ноября в 17:00 финалистов первого этапа конкурса представят свои коллекции на подиуме в отеле Radisson и поборются за главный приз – 100 тысяч рублей на развитие собственного бренда, сообщает оргкомитет UFW. В этом сезоне на конкурс поступило 62 заявки из разных городов России и Белоруссии. География участников впечатляет: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Саранск, Ижевск, Архангельск, Самара, Уфа, Петрозаводск, Гомель и другие города. Конкурс вновь подтвердил статус Ульяновска как площадки, где рождаются новые имена российской fashion-индустрии.
По итогам оценки жюри, в финал прошли:
«Девять из этих талантливых ребят представят свои коллекции на нашем подиуме, это будет ярко и впечатляюще! Каждый год конкурс становится всё масштабнее и интереснее. Мы видим, как растёт качество работ, уровень подачи и смелость дизайнеров. Эти люди уже сегодня формируют будущее российской моды, и для нас огромная честь быть частью их профессионального пути», – отметила генеральный продюсер проекта Алиса Богатова. Напомним, что конкурс проходит в два этапа. Первый – эскизный, на котором участники представляют концепции и визуальные разработки своих коллекций. Второй – очный, в рамках которого финалисты демонстрируют готовые образы на подиуме Ульяновской недели моды. Жюри конкурса сформировано из признанных профессионалов fashion-индустрии:
«Этот конкурс больше, чем этап отбора. Это площадка, где каждый молодой дизайнер может заявить о себе, найти единомышленников и получить уверенность в своём таланте. Для нас важно, чтобы участники чувствовали: их идеи нужны и услышаны», – подытожила Алиса Богатова. Проект реализуется при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство». Афиша и фотографии предоставлены организаторами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||