Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Меринос ковры и ковровые изделия» продолжает переживать «административные трудности»

2016-07-20 07:33:14

Компания «Меринос ковры и ковровые изделия» с февраля не может эксплуатировать котельную по причине замечаний Ростехнадзора к проекту ее модернизации, передает региональное издание «Город N».

О проблемах «Мериноса» неоднократно высказывался губернатор Ростовской области Василий Голубев, который приводил ковровую фаб­рику в качестве примера предприятия, которое из-за «чрезмерных административных мер» вынужденно приостановило деятельность.

Для российско-турецкой фабрики это третий простой с начала года, пишет издание. «Наш генплан предполагает строительство еще одной фабрики, — рассказала директор «Мериноса» по экономике Светлана Зимина. — В общей сложности должны работать четыре линии по выпуску полипропиленовой нити, пока у нас их две. Зимой мы начали модернизировать котельную, чтобы в перспективе установить еще две линии по выпуску нитей. Перевооружение началось, мы установили новый котел, однако коллектор к нему был турецкого производства. Из-за этого Ростехнадзор обратился в суд — эксплуатацию оборудования остановили на 90 дней».

В Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора, в свою очередь, предоставили список из 14 пунктов нарушений фабрики. Среди них отсутствие в проектной документации данных о том, как осуществляется контроль за наличием воды в барабане, и несоответствие чертежа сосуда в заключении экспертизы промбезопасности его фактическому исполнению.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.