Ресторация

Ресторан «Культура встречи» представляет окрошку с рыбой

2026-06-08 14:30:04

Ресторан «Культура встречи» предлагает свой, практически революционный вариант окрошки: масляная рыба холодного копчения, овощи и зеленый укропный квас, заправленный сметаной, хреном, горчицей и желтком. И другие блюда, без которых летом никак нельзя.

Шашлык для тех, кто не хочет ждать выходных и погоды, - из говяжьей вырезки, маринованной в луке, хариссе и кориандре. А к нему домашняя аджика из перцев рамиро. Куратор кухни Владимир Чистяков и бренд-шеф Тимофей Сулима идеально держат баланс между модным, любимым и ностальгическим. К игристому - крудо из выдержанного в клубнике гребешка с душистой водой из узбекских томатов. 

В салате из овощей тоже клубника, а на дне - йогурт из трав и феты. И настоящий заряд свежести в молодом горошке, который целиком жарят на гриле с оливковым маслом и специями. А когда хочется совсем как дома, уютно и по-семейному, надо пробовать новый бефстроганов с белыми грибами, с картофельным пюре и малосольным огурцом. Это и есть истинная «Культура встречи», придуманная для соседей и друзей.

Информация и фотографии предоставлены пиар-службой ресторана.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS