Ресторация

Легендарная кофейня «Алёнка» открыла флагманскую точку на ВДНХ

2026-07-06 22:24:34

Помните конфеты «Алёнка»? А глазированные сырки, от которых душа пела? Теперь всё это - и даже больше - ждёт вас в павильоне №8 «Юные натуралисты». Той самой жемчужине архитектуры 1954 года, которую недавно отреставрировали с такой любовью, что каждый лепной цветок здесь с историей. А внутри - новая кофейня «Алёнка». Прошлое и настоящее встретились, чтобы напомнить вам о самом сладком.

Огромные панорамные окна бывшей теплицы заливают пространство солнцем так, что сразу забываешь: ты в центре мегаполиса, а не на дачной веранде. Идеальное место, чтобы выдохнуть и никуда не спешить.

Кофе здесь - не просто напиток. Попробуйте латте «Рот Фронт» или «Золотой ключик»: в каждой чашке звучат ноты тех самых конфет, превращая привычный напиток в десерт, который хочется пить и пить. А на витрине - главные звёзды: глазированные сырки, по новой технологии, но с тем самым вкусом, медовик, эклеры, хрустящие кукисы и многое другое.


Проголодались? Не проблема. В кофейне «Алёнка» можно и полноценно пообедать: сытные сэндвичи, салаты, супы, паста и домашние пельмени из тончайшего теста. Каждое блюдо здесь не просто еда - а повод задержаться и почувствовать себя в гостях, где тебя вкусно накормили.

И, конечно, добрая традиция: к каждой чашке кофе - маленькая конфетка в подарок. Мелочь, а как греет душу! Если вы забыли тот самый вкус детства, кофейня «Алёнка» поможет его вернуть!

ВДНХ, павильон №8 «Юные натуралисты».

Режим работы: ежедневно, с 10:00 до 21:00.

Информация и фотографии предоставлены пиар-службой сети кофеен.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS